Об оплате труда приемным родителям

10 апреля 2018

Закон Иркутской области
от 07.12. 2009 года
 № 92/58-оз «Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области»

1. Категории граждан, получающих данное пособие

Приемный родитель.

2. Размер пособия

с 01.01.2018

Вознаграждение приемным родителям выплачивается одному из приемных родителей в размере 3250 рублей в месяц на каждого принятого на воспитание ребенка.

С применением районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (в Нижнеилимском районе) составляет 6825 рублей.

Размер вознаграждения приемным родителям увеличивается на 25 процентов за каждого принятого на воспитание в приемную семью ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, ребенка с ограниченными возможностями здоровья либо ребенка-инвалида (в Нижнеилимском районе) составляет 8531,25 рублей.

3. Куда обращаться

В областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.

4. Документы, предоставляемые законным представителем в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства

1) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность приемного родителя;

2) копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

5. Периодичность выплаты пособия

Ежемесячно через кредитную организацию (на счет банковской карты, счет по вкладу), организацию почтовой связи, иные доставочные организации не позднее 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Дата создания материала: 10-04-2018. История изменений

Расположение ошибки: .