Утвержден перечень объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры

24 июня 2022

30.04.2022 Распоряжением Правительства Российской Федерации У. 1084-p утвержден Перечень объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры для защитных, эксплуатационных и резервных лесов (далее — Перечень).

Перечень должен учитываться хозяйствующими субъектами, осуществляющим деятельность на землях лесного фонда, а именно:

- геологическое изучение недр, разведку и добычу полезных ископаемых;

- строительство и эксплуатацию водохранилищ и иных искусственные водных объектов;

- строительство, реконструкцию и эксплуатацию линейных объектов;

- создание и эксплуатацию объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры;

- осуществление рекреационной деятельности.

Перечнем установлен список объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, которые допускается строить, реконструировать, осуществлять на них капитальный ремонт, вводить в эксплуатацию и выводить из эксплуатации на землях лесного фонда.

Дата создания: 24-06-2022