Обновлен порядок лицензирования деятельности по обращению с отходами

24 июня 2022

Обновлен порядок лицензирования деятельности по обращению с

отходами

Постановление Правительства РФ от 28.02.2022 № 271 обновлен порядок лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I—IV классов опасности.

Так, постановлением установлен порядок оценки соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям; определены сроки принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении; уточнен перечень лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии и лицензиату; предусмотрел порядок подачи заявления о внесении изменений в реестр лицензий.

Кроме того, в качестве меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 продлен срок действия лицензий и других видов разрешительных документов автоматически на 12 месяцев, а для их получения или переоформления предусмотрен упрощенный

К списку разрешений, сроки действия которых истекают в период с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года, в том числе отнесены:

разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух; лицензии на водопользование.

Дата создания: 24-06-2022